Dipl. Agr.-Ing. Manfred Uhlemann
Hauptgeschäftsführer, Agrarpolitik, Vertriebsleiter

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 13 (Mobil: 0172 / 3690560)
E-Mail: manfred.uhlemann@slb-dresden.de

RAin Kati Fichter
Stellv. Hauptgeschäftsführerin, Verbandsjuristin, Referat Soziales,
Geschäftsführerin AGV Land- und Forstwirtschaft

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 12 (Mobil: 0172 / 3690563)
E-Mail: kati.fichter@slb-dresden.de

Beate Ehrlich
Sekretariat

Tel.: 0351/ 26 25 36 - 0
Fax: 0351/ 26 25 36 - 22
E-Mail: beate.ehrlich@slb-dresden.de

Sabrina Eger (M. A.)
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0351 / 262536 -19 | Mobil: 0172 / 3535262)
E-Mail: sabrina.eger@slb-dresden.de

Madlen Fuß
Bilanzbuchhalterin (IHK)

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 14 (Mobil: 0172 / 3690565)
E-Mail: madlen.fuss@slb-dresden.de

Juliane Bergmann (B. Sc.)
Referentin für Tierische Erzeugung (Milch, Veredlung), QS-Bündlerin

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 15 (Mobil: 0172 / 3690564)
E-Mail: juliane.bergmann@slb-dresden.de

Dipl. Agr.-Ing. (Uni) Andreas Jahnel
Referatsleiter Acker- und Pflanzenbau, Erneuerbare Energien und Nachwachsende Rohstoffe, Agrarförderung, Ökolandbau, Umwelt, Jagd

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 18 (Mobil: 0172 / 3690561)
E-Mail: andreas.jahnel@slb-dresden.de

RA Thomas Zaeske
Verbandsjurist, Agrar- & Umweltrecht

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 17 (Mobil: 0172 / 3690562)
Fax: 0351/ 26 25 36 - 22
E-Mail: thomas.zaeske@slb-dresden.de

Juliane Stäps (B.A.)
Referentin Acker- und Pflanzenbau sowie Ökolandbau

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 36 (mobil: 0174 / 3287887)
E-Mail: juliane.staeps@slb-dresden.de

Ansprechpartnerin der Versicherungs-Vermittlungsgesellschaft des SLB mbH
Jana Köthe

Tel.: 0351 / 2684420 (Mobil: 0151 / 26410945
Fax: 0552 / 26253622
E-Mail: jana.koethe2@ruv.de

Steffi Brjesan
Bildungsgesellschaft des SLB mbH
Leiterin der Servicestelle "Lernen in der Agrarwirtschaft"

Tel.: 0351/ 26 25 36 - 43
E-Mail: steffi.brjesan@slb-dresden.de

Ellen Spiegelberg
Bildungsgesellschaft des SLB mbH
Mitarbeiterin der Servicestelle "Lernen in der Agrarwirtschaft"

Tel.: 0351/ 26 25 36 - 44
E-Mail: ellen.spiegelberg@slb-dresden.de

Susanne Wauer
Projektstelle "Tag des offenen Hofes"

Tel.: 0351 / 26 25 36 - 20
E-Mail: susanne.wauer@slb-dresden.de